28 февраля в гимназии №22 Заволжского района состоялся спортивный семейный праздник.

В мероприятии приняло участие более 40 человек. Школьники вместе со своими родителями соревновались в метании снежков, лыжной гонке и других спортивных состязаниях.

С приветственным словом выступил заместитель главы города, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игорь Буланов.

«В рамках выполнения поручений Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на протяжении всего февраля мы проводили «спортивные субботы» в школах округа. Духовное и физическое здоровье – одна из важных составляющих развития личностного потенциала ребенка. Поэтому любовь к физической культуре и спорту необходимо прививать с самого раннего возраста. Все мероприятия прошли в рамках реализации на территории Ульяновска проектов «Детский спорт» и «ГТО» партии «Единая Россия», которые направлены на приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, а также популяризацию и развитие массового спорта. Уверен, что и ребята, и их родители получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, принимая участие в соревнованиях», – подчеркнул Игорь Буланов.

Кроме того, 28 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошел турнир по хоккею с шайбой на «Кубок надежды».

В мероприятии приняли участие дети 2002 и 2003 годов рождения, в двух возрастных группах соответственно. Всего в соревнованиях за Кубок поборолись 6 команд из Ульяновска и Новоульяновска. На трибунах их поддерживало более 150 болельщиков.

По итогам матча победу одержала команда «Лидер» города Ульяновска во главе с тренером Александром Воронцовым. Победителям были вручены медали и Кубок.