Вчера вечером житель одного из домов в поселке Ветловка Кузоватовского района увидел в окно густой дым и языки пламени, поднимающиеся от дома соседей. 34-летний Александр Сачков сразу же выскочил из дома и направился к горящему строению. По дороге он успел дозвониться в службу спасения и вызвать пожарных. Сначала молодой человек попытался войти в дом, но дверь была заперта, тогда он взломал ее и ворвался в горящее помещение. На полу коридора он сразу же заметил тело одного из соседей – мужчины. Он за руки выволок пострадавшего во двор, где тот пришел в себя.

К этому времени на место происшествия подоспели огнеборцы. Пламя уже распространилось по всему дому. Его удалось ликвидировать в течение нескольких минут.

К сожалению, не обошлось без жертв. Погибла хозяйка дома 1962 г.р. Специалистами рассматриваются две версии случившегося. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора, или же неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.