Выставку творческих работ «Права детей – детям» начинают формировать в Ульяновской области. Её представят на XI съезде Уполномоченных по правам ребёнка российских регионов, который пройдет в регионе 27-28 апреля. Экспонаты выставки отбирают по итогам конкурса. Его организовал Молодёжный инициативный центр совместно с детским общественным советом при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области.

Претендовать на победу в конкурсе могут дети и подростки от 6 до 18 лет.
Участникам необходимо в любой творческой форме (видеосюжеты, эссе, сочинения, стихотворения, рефераты, компьютерные презентации и индивидуальные творческие решения) раскрыть темы прав детей и прав человека, людей с ограниченными возможностями и узников фашизма.

«Конкурс включает в себя четыре номинации: «Права на пальцах» о соблюдении и восстановлении прав и законных интересов детей и подростков, «Доброта спасёт мир» – о защите детей от всех форм насилия и жестокости. В номинацию «Протяни руку помощи» мы принимаем творческие работы, раскрывающие вопросы толерантности, в том числе интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья, «Помним и чтим» – материалы о родственниках – ветеранах, детях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, бывших узниках фашизма, тружениках тыла», – рассказывает председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Конкурс завершается 10 апреля 2015 года. Работы принимаются по адресу: 432970, улица Радищева, дом 1, кабинет 541, Уполномоченному по правам ребёнка в Ульяновской области.

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь к координатору конкурса Ксении Фоминой. Контакты: телефон 8-965-696-53-03, e-mal: fomina@ulmic.ru.

Молодёжный инициативный центр