Вчерашним днем в Засвияжском районе в одном из самых крупных торгово-развлекательных комплексов Ульяновска прошли масштабные пожарно-тактические учения, в которых приняли участие сотрудники регионального МЧС, полиции, медики скорой помощи, а также коммунальщики.

Как пояснили в главном управлении МЧС по Ульяновской области, по учениям, в одном из залов кинотеатра произошло возгорание, в результате которого после оповещения была проведена немедленная эвакуация. Из торгово-развлекательного комплекса было эвакуировано около 300 человек.

К месту происшествия прибыли автомобили пожарной службы, газодымозащитной службы и доставки рукавов, дежурный экипаж спасателей, бригады скорой помощи, ДПС. Прибывшие огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению. Сотрудники газодымозащитной службы эвакуировали условных пострадавших с помощью спасательных устройств и передали в руки медиков.

Всего в тушении пожара были задействованы восемь единиц техники и около сорока человек личного состава. В результате проведенных пожарно-тактических учений основная задача, отработка навыков организации тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, была выполнена.