Нынешней весной в Ульяновской области выступит один самых известных музыкальных коллективов страны. В региональном центре в рамках всероссийского тура московского пасхального фестиваля даст концерт симфонический оркестр Мариинского театра под руководством всемирно известного дирижера Валерия Гергиева.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, выступление прославленного оркестра Мариинского театра под руководством народного артиста России состоится 3 мая в большом зале Ленинского мемориала. Музыкальное выступление будет состоять из симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ.

Валерий Гергиев и руководимый им оркестр выступит в Ульяновске по приглашению губернатора Сергея Морозова и митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана. Предстоящий пасхальный фестиваль будет посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. Мероприятия в его рамках пройдут по всей России с 12 апреля по 9 мая.

Напомним, что в последний раз маэстро Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра в Ульяновской области выступали в 2007 году. Тогда он также давал концерт в рамках московского пасхального фестиваля.