Вместо того чтобы соблюдать закон и защищать права граждан, член региональной адвокатской палаты сам совершил ряд преступлений.
Список «подвигов» 29-летнего Михаила Д. открылся в дни празднования прошлого Нового года.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде одного из многоквартирных жилых домов по улице Молодежной в селе Большое Нагаткино в ходе случайной ссоры Д. нанес местной жительнице несколько ударов рукой и ногой по различным частям тела. Вследствие этого женщина упала вниз по лестничному маршу и получила травмы.
Спустя несколько часов адвокат вновь проявил буйный нрав. Ворвавшись в дом другой местной жительницы по улице Красноармейской, он произвел из самодельного оружия несколько выстрелов в мужа хозяйки и его знакомого, причинив мужчинам огнестрельные ранения различных частей тела.
Ночью 23 мая прошлого года в связи с нарушением нетрезвым адвокатом общественного порядка в одном из домов по улице Заречной в том же селе усмирять его прибыл участковый уполномоченный территориального подразделения МВД России по Цильнинскому району. Однако, игнорируя требования представителя власти, злоумышленник нанес сотруднику органов внутренних дел ногой удар по ноге и сорвал погон с его форменной рубашки.
Несмотря на отрицание адвокатом своей вины в содеянном, он был признан судом виновным во всех описанных выше злодеяниях и приговорен к двум годам колонии-поселения.