33-летний житель области признан виновным в истязании детей и причинении смерти пятилетнему мальчику.
Тело ребенка было обнаружено в одном из домов по улице Ворошилова в поселке Языково. Экспертиза установила, что причиной смерти стала травма головы. Отчим мальчика, 33-летний Михаил Т., заверил, что малыш страдал тяжелым заболеванием и, скорее всего, упал сам. Тем не менее налицо были систематические побои, один из которых и привел к трагедии.
В ходе следствия выяснилось, что ранее Т. систематически избивал руками и ремнем 6-летнюю падчерицу, даже угрожал выбросить девочку из окна четвертого этажа и привязывал ее веревкой к кровати. В то время они с супругой проживали в Ульяновске, и домашние скандалы и детские рыдания были хорошо знакомы соседям. В сельскую местность семья перебралась в надежде, что нрав буйного мужа несколько успокоится. Но не тут-то было.
Суд признал Михаила Т. виновным в истязании несовершеннолетних, гибели пасынка и приговорил к 13 годам колонии строгого режима. Кроме того, в пользу малолетней падчерицы и бабушки погибшего ребенка ему предстоит выплатить 1 миллион 300 тысяч рублей.