С 6 марта по 11 апреля в киноцентре «Художественный» пройдет фестиваль «Золотая маска» в кино».
Ульяновск станет одним из 30 городов России, где будут транслироваться спектакли-номинанты Национальной театральной премии «Золотая маска».
Привлекательность театра состоит в моменте живой, непосредственной связи зрителя с действием и актером. С помощью проекта «Золотая маска» в кино» это чувство причастности к происходящему на сцене смогут пережить тысячи людей в десятках городов нашей страны – вместе с теми, кто в то же самое время находится в театральном зале.
Все трансляции постановок в кинотеатрах проходят в HD-качестве, что обеспечивает полное погружение зрителя в происходящее на экране. Спектакли интересно смотреть в кино, даже если вы их уже видели в театре, ведь на экране можно насладиться крупными планами исполнителей и рассмотреть детали, которые в театре по той или иной причине ускользают от вашего внимания.
Вести трансляции спектаклей будут известные артисты драмы, оперы и балета. Перед началом показа они проведут кинозрителей по театральному закулисью, расскажут о театре и постановке, зададут несколько вопросов ее создателям и участникам.
Уже известно расписание прямых трансляций:
6 марта в 19.00 – «Мера за меру» (театр им. А.С. Пушкина, Москва);
17 марта в 19.00 – «Царская невеста» (Михайловский театр, Санкт-Петербург);
20 марта в 19.00 – «Вечер балетов Иржи Килиана» (музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Москва);
11 апреля в 19.00 – «Цветоделика» (театр оперы и балета, Екатеринбург).
Справки по тел. 42-09-13. Подробности на сайте XYDOZKA73.RU.