Глава региона посетил центральную клиническую медико-санитарную часть, где вручил памятные подарки уже родившим женщинам, а также поздравил с праздником будущих мам. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь, начальник управления семейного и демографического развития Администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова, начальник регионального управления ЗАГС Татьяна Мурдасова.

«От всей души хочется поздравить вас, дорогие женщины, с Международным женским днём. Отрадно, что с каждым годом в Ульяновской области на свет появляется все больше здоровых малышей. Мы видим, что закрепляются те положительные демографические тенденции, которые радовали нас в прошлом году. Это значит, что мы движемся в правильном направлении и разработанный нами комплекс мер, направленных на рост рождаемости, дает свои результаты», – отметил в своем поздравлении глава региона.

Как доложил Павел Дегтярь, 8 марта по состоянию на 11.30 утра в Ульяновской области родилось 11 детей: 7 девочек и 4 мальчика.

«В праздничные дни роддома готовы к приему рожениц, медицинские учреждения работают в штатном режиме. В ЦК МСЧ сегодня появились на свет две замечательные девочки. По последним данным, кроме регионального центра, дети родились в Николаевском районе и Димитровграде», – подчеркнул Павел Дегтярь.

В заключение мероприятия для женщин, ожидающих рождения детей в ЦК МЧС, был организован концерт солистов образцового народного коллектива эстрадной песни «Соловушка».

Для справки
С начала года в Ульяновской области родилось 2512 детей. В 2015 году в регионе появилось на свет 16 двоен.

5

6

8

9

10

11

12

13

14

Фото www.ulgov.ru