Серебряный призер чемпионата Ульяновска среди команд Суперлиги «Роснефть-Оберхофф» не сможет побороться за Кубок Ульяновска. Одна из лучших команд региона проиграла клубу первой лиги «Динамо-2».
Встреча «нефтяников» и динамовцев получилась самой драматичной на стадии 1/8 финала Кубка Ульяновска. Это был единственный поединок, в котором потребовалось дополнительное время. Правда, за «нефтяников» не смогли сыграть братья Рахмановы, которые готовятся к футбольному сезону в составе ульяновской «Волги». Но и это не умаляет достоинство динамовцев, которые долгое время вели в счете с преимуществом в два мяча. В конце второго тайма «Роснефть» это отставание ликвидировала за счет двух точных дабл-пенальти. А уже в овер-тайме «нефтяники» повели в счете 5:4, но «Динамо» не только отыгралось, но и забило победный гол. Его автором стал Михаил Малышин. Теперь в четвертьфинале динамовцы встретятся с «Кристаллом».
Вторым представителем первой лиги на стадии четвертьфинала стала команда «Автопрофи», обыгравшая «Штальбург». Этот успех лишний раз доказывает, что уровень чемпионата Ульяновска настолько вырос, что команды низших лиг могут дать достойный бой представителям сильнейших дивизионов.