Очередной житель областного центра отправится за решетку за то, что, не сдержав своих чувств, совершил сразу ряд преступлений.
Злодеяния на почве ревности были и остаются в числе наиболее распространенных мотивов многих правонарушений. Такова уж природа человеческой гордыни – стоит задеть ее, и мужчины, равно как и женщины, бывают готовы наброситься на своих соперников, учинить расправу над неверными мужьями и женами. Часто это оборачивается трагически. На сей раз, к счастью, обошлось, тем не менее за содеянное 48-летнему жителю Ленинского района грозит до пяти лет лишения свободы. Но обо всем по порядку.
Первая вспышка ревности произошла, когда ночью муж заподозрил супругу в измене. Будучи изрядно навеселе, он избил женщину, а затем приставил к ее горлу кухонный нож, угрожая убийством. Неудивительно, что на следующий день перепуганная благоверная поспешно уехала к дочери. Проспавшийся муж по телефону грубо потребовал возвращения, предупредив, что в случае отказа сожжет квартиру. Женщина благоразумно предпочла отсидеться на расстоянии. Тогда ревнивец, соорудив самодельный факел, начал жечь все совместно нажитое имущество. От полного разорения семью спасло лишь вмешательство стражей порядка.
Таким образом, ульяновец заработал себе обвинение сразу по трем статьям. В исправительном учреждении у него будет достаточно времени подумать и научиться контролировать свои действия.