Спортивное мероприятие прошло на этой неделе на базе Универсального спортивного комплекса «Новое поколение».

В состязании приняли участие юноши и девушки из городских школ №№ 78, 66, 76 и 70, проживающие на территориях ТОСов «Засвияжец», «Им. С. Шолмова», «Лидер», «Универсам» и «Близнецы».

По итогам футбольных поединков «золото» и Кубок Первенства достались команде ТОС «Им. С. Шолмова», «серебро» – у ТОС «Засвияжец», команда девушек из 78 школы – дебютант соревнований – получила «бронзу». Два призовых мяча достались капитану команды девушек, депутату Молодежной Думы Ульяновска Екатерине Степановой и дворовому тренеру ТОС «Им С. Шолмова» Лилии Шагаевой.

Депутат Городской Думы Руслан Сеюков отметил, что все спортивно-массовые мероприятия в округе проходят в этом году в рамках реализации проектов «Детский спорт» и «Дворовый тренер» партии «Единая Россия».

«Развитие массового спорта – безусловный приоритет в нашей работе с детьми, к которой активно подключаются и взрослые жители. Вместе с Советами ТОСов мы постоянно контролируем состояние уличного спортоборудования, ремонтируем, красим. В прошлом году вместе отстояли частичный снос спортплощадки на Корунковой, 7, установили новые ворота на Хо Ши Мина, 13. На всех дворовых спортплощадках работают тренеры, состояние ледовых полей было весь сезон практически идеальным. Вместе проводим соревнования по различным видам спорта. Так, в следующем месяце мы планируем организовать Первенство дальнего Засвияжья среди дворовых команд по баскетболу. Дети предложили его посвятить 70-летию великой Победы. Отборочные этапы пройдут на базе трех школ (78,66,76), финал – в комплексе «Новое поколение» в канун 9 Мая», – сказал Руслан Сеюков.