В Ульяновске продолжается традиционный музыкальный фестиваль «Мир. Эпоха. Имена», участие в котором принимают не только профессионалы мирового класса, но и – впервые в этом году – лучшие любительские коллективы нашей области. Проект «Музыкальные диалоги: культура региона» 14 марта на сцене Ульяновского Дома музыки открыли Губернатор Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

В этот день на сцене филармонии своих артистов из народа представил Димитровград. На сцену филармонии вышли творческие коллективы «Провинциальные танцы», «Гармоника», «Лада» «Антэл», «Канцонетта», «Экспромт», другие участники всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

– Второй по величине город региона вполне может посоревноваться с Ульяновском как в звании «Культурная столица Поволжья», так и в количестве талантов, выросших на берегах Черемшана. Имена этих дарований известны в Москве, Париже, Торонто… Они представляют на мировом небосклоне искусства Димитровград и Ульяновскую область, где начинали когда-то с гамм и любительских ансамблей, с песен и танцев родной земли… Желаю участникам концерта, чтобы зритель всегда вас радовал! А зрителям желаю обязательно отыскать в себе дар, да такой, чтобы вашим именем восхищался весь мир! – напутствовал участников «Музыкального диалога» Анатолий Бакаев.