Вчерашним днем ульяновская хоккейная «Волга» провела свой стартовый матч на домашнем этапе Кубка Надежды. Во втором круге турнира для аутсайдеров регулярного чемпионата российской Суперлиги, который в эти дни проходит на льду ледового дворца «Волга-Спорт-Арена», местная команда сыграла с новосибирским «Сибсельмашем».

Ульяновским хоккеистам удалось открыть счет своим голам уже в самом начале матча. Но игроки сибирского клуба смогли всего несколько минут спустя провести ответный мяч. Волжане перед своими болельщиками не сбавили обороты и под занавес первой половины встречи вновь вышли вперед. Как сообщили в пресс-службе ульяновского хоккейного клуба, на перерыв соперники ушли, имея на табло счет 2:1 в пользу «Волги».

Второй тайм для хозяев льда был еще напряженнее. Волжане хотели всеми способами сохранить победный счет, и поэтому старались не дать развернуться соперникам. Из-за этого вторая половина встречи получилась малорезультативной. Хотя многочисленные удаления и тех, и других давали шансы на забитые голы. Все же в середине тайма ульяновские хоккеисты смогли увеличить разрыв в счете – 3:1. Эти цифры так и сохранились на табло до финального свистка судьи.

Напомним, что на домашнем этапе Кубка Надежды симбирянам предстоит сыграть еще четыре игры. Следующий матч хоккеисты «Волги» проведут против казанских динамовцев. Также ульяновцы на льду «Волга-Спорт-Арены» скрестят клюшки со «Стартом» из Нижнего Новгорода и «Уральским Трубником» из Первоуральска.