В ближайшие годы в Ульяновской области появится крупный инфраструктурный комплекс для китайских туристов. Культурно-деловой кластер будет создан для совершенствования условий пребывания гостей из Азии в приволжском регионе и привлечение туристов из других городов России.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой правительства Ульяновской области, в культурно-деловой кластер войдет многофункциональный деловой центр, центр китайской медицины, гостиничный комплекс и тематический парк «China Park». Развивать инфраструктуру планируют благодаря китайским инвесторам.

Также в рамках данного проекта возможно создание культурно-деловой центр «China World», в который войдут выставочные павильоны, образовательные центры, крупные гостиничные комплексы, гипермаркет китайских товаров для населения, а также объекты питания и развлечения.

Напомним, что в мае в Ульяновске заработает туристический «красный маршрут» для китайских граждан. В этом году планируется осуществлять прием туристических групп из Китая численностью 30-40 человек на протяжении всего летнего сезона. В общероссийский гранд-тур «Красный маршрут» кроме Ульяновска входят Москва, Санкт-Петербург, и Казань.