На минувшей неделе в Ульяновске свою непосредственную деятельность начала осуществлять недавно сформированная комиссия по рассмотрению технико-экономических заданий муниципальных заказов. Ее создали при комитете по бюджету и экономической политике городской думы.

В состав комиссии, которая будет рассматривать бюджетные заказы, вошли депутаты ульяновского парламента, представители торгово-промышленной палаты, контрольно-счетной палаты и финансового управления администрации города. На днях состоялось первое пленарное заседание данного органа.

Как следует из сообщения ульяновской городской думы, в целях более эффективного и экономного расходования бюджетных средств экспертизу комиссии будут проходить все технико-экономические задания главных распорядителей бюджетных средств по контрактам, стоимостью от пяти млн рублей.

Комиссия будет контролировать процедуры взаимодействия органа, уполномоченного на осуществление функций по размещению бюджетных заказов, и муниципальных исполнителей при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Также члены органа будут рассматривать предоставленные задания на размещение муниципального заказа и иные документы.