На днях был вынесен приговор виновнику смертельного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего минувшей осенью в Ульяновской области. Тогда по вине дальнобойщика из соседнего региона в автокатастрофе погибли два человека и еще один сильно пострадал.

По данным региональной прокуратуры, ДТП произошло 2 сентября в Николаевском районе на федеральной трассе «Урал-М5». Водитель грузовика «Вольво FH12» при движении потерял контроль над ситуацией и допустил столкновение с двигавшимися впереди него легковыми транспортными средствами.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия водители двух автомобилей скончались на месте, а пассажиру одной из машин были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего мужчина длительное время провел в медицинском учреждении.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего виновник был приговорен к пяти годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два с половиной года. В пользу жен погибших в счет возмещения морального вреда с осужденного определено взыскать 1,4 млн рублей.