Вчерашним днем ульяновская хоккейная «Волга» провела свой очередной матч на домашнем этапе Кубка Надежды. Во втором круге турнира для аутсайдеров регулярного чемпионата российской Суперлиги, который в эти дни проходит на льду ледового дворца «Волга-Спорт-Арена», местная дружина сыграла с «Динамо-Казанью» из Татарстана.

По традиции хоккеисты ульяновской команды ударно провели стартовый отрезок матча. И только нереализованный пенальти не дал хозяевам льда выйти вперед. Но свои шансом открыть счет воспользовались соперники. Хотя волжане сумели достаточно быстро забить ответный гол. Но перед самым перерывом казанцы снова вышли вперед, забив мяч в ворота ульяновцев с пенальти. Как сообщили в пресс-службе ульяновского хоккейного клуба, на перерыв соперники ушли, имея на табло счет 2:1 в пользу динамовцев.

При таком счете во втором тайме достаточно долгое время шла осторожная игра. 20 минут соперничающие команды не смогли забить друг другу. И все же гостям удалось оторваться в счете на два мяча. Волжанам ничего не оставалось, как только всей командой взяться за осаду ворот бело-голубых. Один мяч отквитали за 15 минут до конца матча, а вот сравнять счет никак не удавалось. И все таки на последних секундах матча игроки «Волги» забили гол, тем самым сведя игру к ничей – 3:3.

Напомним, что на домашнем этапе Кубка Надежды симбирянам предстоит сыграть еще две игры. Следующий матч хоккеисты «Волги» проведут против «Старта» из Нижнего Новгорода. А последним матчем в этом сезоне для ульяновцев станет игра с «Уральским Трубником» из Первоуральска.