18 марта в Ульяновске на площади Ленина состоялся митинг-концерт, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав России.
В нем приняли участие различные партии, движения, в том числе и более 100 активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта с флагами ОНФ. Всего же на площади собралось несколько тысяч человек.
Перед сценой молодежь растянула огромный российский триколор, а за ним расположились молодые люди, рабочие, партийцы, представители общественных организаций, национальных автономий с флагами, транспарантами и голубыми воздушными шарами в руках.
Открыл митинг руководитель рабочей группы «Общество и власть» регионального штаба ОНФ, руководитель Совета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Лазарев.
– Спасибо вам большое, уважаемые земляки, что вы нашли время сегодня прийти и поддержать братский народ Крыма, – сказал Николай Алексеевич. – Слова благодарности, в первую очередь нужно сказать нашему лидеру Владимиру Путина, который корабль под названием «Крым» очень грамотно завел в родную гавань. И мы надеемся, что это навсегда.
«Крым», «Россия», «Свобода», «Мир»: скандировали собравшиеся вместе! А с трибуны продолжали звучать патриотические слова.
– Те голоса из Запада и из-за океана, веками мечтающие раздробить нашу могучую страну не учитывают уроки истории, – сказал в своем приветственном слове сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Мустаев. – Еще никогда и никому не удавалось покорить дружный, веками сплоченный, многонациональный российский народ. Крымчане путем Всенародного референдума вернули Крым России и сами вернулись на историческую Родину. Мы считаем, что появилась новая красная дата в истории нашего государства.
Завершилась официальная часть красиво и ярко: в небо взмыли сотни голубых воздушных шаров с привязанными к ним бумажными птицами. Перед собравшимися выступили творческие коллективы.

IMG_0405

IMG_0418

IMG_0419

IMG_0422

IMG_0424

IMG_0428

IMG_0447