18 марта в Детской школе искусств №5 первый заместитель главы города, депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Петр Столяров отчитался перед жителями округа за пять лет своей деятельности.

За весь пятилетний период в приемную Петра Столярова поступило более 2500 обращений, которые были рассмотрены в индивидуальном порядке. По каждому из них принимались решения, проводились консультации и оказывалась необходимая помощь.

Большое внимание депутат уделяет учреждениям социальной сферы. В 2011 году по программе «Школьные окна» в школах №59 и 42 были заменены оконные блоки и установлены спортивные тренажеры. Проблемы детских садов также на особом контроле Петра Столярова.

«Я занималась строительством детского сада, и Петр Капитонович очень поддержал меня в этом. В любое время можно было обратиться за советом, консультацией. Благодаря его предложению, во время строительства удалось сохранить каштановую аллею из восьми деревьев», – поделилась заведующая детским садом №148 Нина Сосина.

Решение проблем жителей округа – приоритет деятельности Петра Столярова.

«Вместе с жителями мы провели большую работу, но есть еще много проблем, которые требуют решения. Что касается обращений и наказов жителей, то они на 99% выполнены. Важной проблемой по-прежнему остается тема реновации жилья по ул. Жуковского и 9 мая. Будем прорабатывать этот вопрос. Все остальные вопросы горожан будут решаться в рабочем порядке», – отметил Петр Столяров.