Ими стали 8 «а» гимназии №33 и 10 класс Кузоватовской школы №1.
«Этот конкурс достаточно молодой для нас, ему всего два года. Но уже сейчас можно сказать, что мероприятие обрело популярность среди школьников. Соревнования позволяют поддержать самые творческие классные коллективы и выявить интересные разработки классных руководителей, которые в дальнейшем могут быть успешно использованы нашими педагогами в своей работе. С победителями и призёрами встретится Губернатор Сергей Морозов. Это личная инициатива главы нашего региона», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
По информации профильного ведомства, конкурс прошел в три этапа: муниципальный, заочный и очный. В финале участникам предстояло представить визитку своего класса, отразить его уникальность в стенгазетах, а также пройти задания на площадках «Наше сокровище», «Арт удар», «Мост дружбы», «Мы команда». Кроме того, в рамках мероприятия впервые прошли спортивные соревнования среди родителей школьников.
По итогам всех испытаний были определены победители в двух категориях. Так, в средней возрастной категории победителем стал 8 «а» класс гимназии №33. Для школьников будет организована поездка на экскурсию в Казань. В старшей группе победил 10 класс Кузоватовской школы №1, учащиеся посетят Санкт-Петербург.

Министерство образования Ульяновской области