20 марта в здании Управления федеральной службы исполнения наказаний Ульяновской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 136-летию уголовно-исполнительной системы.

С приветственным словом выступили первый заместитель главы города Петр Столяров и депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Николай Лазарев.

«От всей души поздравляю с вашим профессиональным праздником. Каждый из нас понимает, что работа это не легкая, но очень важная и нужная. Это дело для по-настоящему мужественных, бесстрашных и преданных своей профессии людей. Особую благодарность мне хотелось бы выразить ветеранам управления. Людям, которые многие годы своей жизни посвятили борьбе с преступностью, честно и ответственно выполняли свой служебный долг! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в важных делах и начинаниях, счастья, мира и добра вам и вашим семьям!», – отметил Петр Столяров.

Также за добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником Петр Столяров вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам службы: Елене Мишуринской, Дмитрию Якимочеву, Андрею Альтерготу, Гульнаре Гизазовой, Елене Компанеец, Альберту Кутлимуратову, Алексею Шмелькову.

Кроме того, депутат Николай Лазарев вручил медаль «За ратную доблесть» начальнику Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области, полковнику внутренней службы Алексею Нецкину.