До 9 Мая юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в Засвияжском районе получат 3514 инвалидов и участников войны, солдат последнего военного призыва, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских лагерей, тружеников тыла. На данный момент награды уже вручены более 650 ветеранам, проживающим на территории района.
Торжественное вручение юбилейных медалей проходит еженедельно на аппаратных совещаниях в администрации района, во время значимых мероприятий, также награды привозят ветеранам на дом. На этой неделе церемония награждения проходит в школах района. Медали ветераны получали в школе №66 и детской школе искусств №3. Готовятся встретить почетных гостей коллективы и ученики школ №№82 и 35.
Ветеранов поздравляют с предстоящим праздником представители администрации Засвияжья, и благодарят почетных гостей за неоценимый вклад в Великую Победу над фашизмом подготовленной концертной программой школьники.
По вопросам организации вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» можно обратиться по телефону 73-78-08 (администрация Засвияжского района).