Вчерашним днем ульяновская хоккейная «Волга» провела свой последний матч в сезоне чемпионата российской Суперлиги. Во втором круге турнира для аутсайдеров, Кубке Надежды, на льду комплекса «Волга-Спорт-Арена» местная команда сыграла с «Уральским Трубником».

Первый тайм для хозяев получился ударным. Ульяновским хоккеистам удалось открыть счет своим голам уже в самом начале матча. Менее чем за 10 минут волжане забив три мяча, получили комфортное преимущество. Но перед самым перерывом хоккеисты из Первоуральска смогли распечатать ворота соперников. Как сообщили в пресс-службе ХК «Волга», первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Начало второй половины встречи стало провальным для волжан. «Уральский Трубник» быстро сравнял счет. После этого за дело вновь взялись симбиряне. Несколько разительных атак довели счет в матче до 6:3 в пользу ульяновских хоккеистов. Единственное чего добились гости, так это сократить счет до минимума. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Волги» – 6:5.

За четыре матча домашнем этапа Кубка Надежды ульяновские хоккеисты набрали больше очков, чем за весь регулярный чемпионат. «Волга» одержала три победы и одну ничью. В итоге сезон Суперлиги 2014-2015 годов волжане завершили на последнем месте, имея в своем активе 16 очков.