Объявлен всероссийский конкурс на разработку гимна международного летнего молодёжного юридического форума, ежегодно проходящего в Ульяновске.

Конкурс среди потенциальных авторов корпоративной мелодии “ЮрВолги” утвердили областное правительство и региональное отделение Ассоциации юристов России. Проект призван поддержать талантливых сочинителей и укрепить традиции и престиж молодежного юридического форума в Ульяновске. Работы будут принимать с 6 апреля по 6 мая. Их нужно отправлять на адрес электронной почты alrf73@mail.ru .

Попробовать себя в роли автора гимна может любой гражданин России без ограничений по возрасту. Жюри будет оценивать авторский подход, новаторство и оригинальность, глубину раскрытия темы и креативность подачи. По словам начальника государственно-правового управления администрации губернатора Алексея Преображенского, рамками музыкальных стилей конкурсанты не ограничены.

Комиссия коллегиально выберет победителя, его имя будет объявлено 15 мая. Подробности оформления заявки и точные требования можно узнать на сайте АЮР Ульяновской области.

Михаил ГОРИН