Торжественное закрытие месячника состоялось на минувшей неделе в администрации Заволжского района.

Напомним, месячник героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» проводится уже второй год подряд. Его целью является пропаганда здорового образа жизни, воспитание молодежи в духе патриотизма, вовлечение молодых людей в деятельность по оказанию помощи ветеранам, инвалидам войн и дело увековечивания памяти погибших солдат.

В рамках работы месячника были проведены спортивно-массовые мероприятия, фестиваль патриотической песни, фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 70-й годовщине Победы, тематические беседы с учащимися школ, организованы экскурсии в военные музеи города и ряд других мероприятий.

Подводя итоги, депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Юрий Мухин принял участие в награждении победителей конкурсов на военно-патриотическую тематику в Заволжском районе.

«В этом году мы провели огромное количество мероприятий. Каждое из них ориентировано на приобщение молодого поколения к участию в спортивной жизни города, воспитание и культивацию патриотизма. Это направление всегда было и остается приоритетным для областных, городских властей, а также депутатского корпуса. Наша общая задача – вырастить достойную смену, ребят, которые с гордостью будут говорить, что они живут в России», – отметил Юрий Мухин.