Так, свой отчет о проделанной работе в округе предоставила депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Алсу Айзатуллина.

За два года депутатской деятельности в общественную приемную депутата поступило более 700 обращений, каждое из которых было рассмотрено, а жителям были даны соответствующие рекомендации.

Основной проблемной темой для жителей 21 округа является жилищно-коммунальная сфера и сфера дорожного хозяйства. В 2014 году при помощи депутата в доме 28 по б-ру Западный был произведен ремонт канализации и водопровода, а также заменены окна. Также удалось капитально отремонтировать дом №56 по ул. Автозаводская и провести косметический ремонт дома №17 по ул. Октябрьская. Кроме того, был выполнен ремонт участков дорог по ул. Автозаводская и ул. Пожарского, а также вокруг 49-й школы.

На территории 21-го округа созданы и успешно работают два ТОСа – «Связь» и «Забота», где при непосредственном участии депутата регулярно проводятся субботники по очистке и благоустройству территории, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

По итогам встречи Алсу Айзатуллина выразила слова благодарности жителям за совместную работу.

«Мне очень повезло с активом округа. С вашей помощью у нас получилось сделать округ комфортнее и уютнее. Конечно, проблемы, которые еще нужно решить, есть. Уверена, что общими усилиями мы сможем достигнуть значительных результатов», – подчеркнула Алсу Айзатуллина.

Житель округа Алексей Прокофьев отметил: «Алсу Айзатуллина защищает интересы людей. По любому вопросу можно обратиться, еще ни разу наши просьбы не остались без внимания», – поделился Алексей Прокофьев.

В этот же день перед жителями 28 округа отчитался депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Евгений Калмыков.

Особое внимание депутат уделяет поддержке образовательных учреждений округа.

Как отметил Евгений Калмыков, в 2010 году многие из них находились в аварийном состоянии. Была проделана работа по организации капитального ремонта школ №55 и 76, Баратаевской школы, Кротовской, Отрадненской, а также детского сада «Сказка» в селе Баратаевка.

Большой объем работы был проведен и в сфере благоустройства. Благодаря депутату в округе установлено 26 детских игровых площадок, а также отремонтированы дороги в с. Баратаевка ( ул. Садовая, Гагарина, Герасимова), Отрада (ямочный ремонт), Арское, ул.Кадьяна, пер. Богданова п.Лесная Долина. Обсыпаны крошкой 1пер.Вырыпаевский, 3 пер.Самарский, пер.Красноярский. Проведено грейдирование пер. Прокофьева, ул. Прокофьева.

Кроме того, отреставрирован один из самых старых родников пригородной зоны Засвияжского района в с. Отрада.

«За эти пять лет на территории нашего округа было создано четыре ТОСа. Это еще один большой шаг в создании комфорта и уюта в округе. Проблемам благоустройства уделяется много времени. Приятно, что жители активны в этом вопросе и проявляют живой интерес в облагораживании территории», – отметил Евгений Калмыков.

Председатель ТОСа «Кадьяновский» Татьяна Шимчук поделилась своими впечатлениями о совместной работе с депутатом. «Наше сотрудничество началось, когда наш ТОС принимал участие в программе «Наш уютный двор». На территории ТОСа были установлены детские площадки, произведена замена кровли и электрики во всех домах. Результаты работы Евгения Калмыкова видны всем жителям нашего округа. Он лично принимает участие во всех мероприятиях, и я уверена, что жители его знают», – подчеркнула Татьяна Шимчук.