В Ульяновской области в нынешнем году будут вручать денежные награды лучшим медицинским работникам региона в результате конкурса на региональные премии. Данная инициатива второй раз реализуется Медицинской палатой Ульяновской области. Призовой фонд конкурса в нынешнем году составит около одного миллиона рублей.

Как следует из сообщения пресс-службы ульяновской областной администрации, в 2015 году премия будет вручаться в 10 номинациях для состоявшихся и будущих медицинских специалистов. Кроме того, участниками конкурса на этот раз станут и местные журналисты, которые пишут статьи на медицинскую тему.

Результаты конкурса будут известны уже в мае. Награда от медпалаты должна стать высшим выражением признания заслуг и вклада в развитие областного здравоохранения. Целью премии является повышение престижа медицинских и фармацевтических специальностей и привлечение внимания органов власти и общественности.

Напомним, что впервые данная премия вручалась в прошлом году. Вознаграждение во врачебной номинации составило 100 тыс рублей. Специалисты в номинации для среднего медицинского персонала получали по 60 тыс рублей. Денежное вознаграждение будет выплачиваться из средств взносов членов некоммерческого сообщества.