Соседка подложила под дверь его дома обезглавленную птицу и красную нить.

Жителю поселка Новоспасское в Ульяновской области удалось засечь женщину, занимавшуюся мелким хулиганством у ворот его дома. Видеозапись с камеры наблюдения он выложил в сети YouTube.

Мужчина сообщает, что инцидент произошел в три часа ночи, когда соседка подошла к воротам. На записи видно, как она кладет какой-то предмет рядом с домом, после чего удаляется.

Утром житель дома нашел у ворот ворона с отрубленной головой и красную нить с узелками.

Как утверждает автор видео, женщина давно увлекается разными оккультными занятиями, а эта хулиганская выходка далеко не первая. Ранее предположительно та же соседка нарисовала на окнах кресты, и ту же символику вывела на земле у дома с помощью соли. Вероятно, так женщина хотела навести на местных жителей порчу.

В полиции подтвердили, что к ним обращался мужчина с жалобой.

«Можем сказать, что данные граждане давно конфликтуют. После этого случая они подали друг на друга исковые заявления. Материал находится в мировом суде Новоспасского района», — прокомментировали корреспонденту Федерального агентства происшествий в дежурной части местного ОВД.

Получается, мужчина подал иск за хулиганство, а та в ответ — за клевету и наговоры. То, что она ведьма, соседка решительно отрицает.