Александр АГАПОВ
Сборная УлГТУ выиграла мужской турнир по волейболу, ни отдав соперникам ни одной партии.
Тем самым игроки взяли реванш за девушек-однокашниц, которые неделей ранее впервые за много лет потеряли титул сильнейших в Ульяновской области. Заводилами в составе победителей выступили игроки ульяновского «Динамо» из первой лиги чемпионата России – связующий Евгений Мокров и доигровщик Дмитрий Михайлов. Оба вместе с другими волейболистами основы в этом году готовятся к выпуску из родного вуза. Желая уйти непобежденными, каждый из них полностью выкладывался на площадке. Остальные студенческие коллективы проявили не меньшую старательность, но максимум, на что их хватило – навязать борьбу УлГТУ в отдельных партиях. Общая же панорама борьбы изобразила убедительное превосходство политеха в каждом из четырех матчей. Со счетом 3:0 оказались повержены команды государственного и педагогического университетов, сельхозакадемии и чемпион 2013-го года – курсанты УВАУ ГА. Для «летчиков» эта неудача была единственной. В трех остальных поединках они взяли верх и получили «серебро» турнира. Упорнее всех им сопротивлялись «улгушники», которые в четвертом сете растянули игру за привычный 25-очковый формат. Но в решающий момент «эскадрилья» авиационного училища «разбомбила» защитную расстановку соперника в двух атаках подряд – 28:26 и 3:1 по партиям. Отдав второе место, боевитый состав УлГУ сумел отстоять оставшуюся призовую позицию в борьбе с УлГПУ и УГСХА.