В течение марта и апреля на льду ульяновского спортивного комплекса «Волга-Спорт-Арена» состоится несколько хоккейных турниров регионального и всероссийского уровня. Ледовый дворец уже начинают подготавливать к предстоящему в следующем году чемпионату мира по хоккею с мячом.

Как сообщили в обладминистрации, в конце текущей недели здесь состоится межрегиональный турнир по хоккею с мячом памяти Владимира Монахова, в котором примут участие дети 2004-2005 годов рождения. 31 марта в ледовом дворце пройдет первый региональный турнир по мини-хоккею с мячом среди студенческих команд.

В начале апреля «Волга-Спорт-Арена» примет всероссийский турнир по мини-хоккею с мячом под эгидой регионального спортобщества «Динамо». С 9 по 11 апреля в Ульяновске состоится первенство России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов. В числе участников известные в прошлом мировые звезды хоккея.

В конце апреля на льду дворца планируется организовать чемпионат российского студенческого союза молодежи. Кроме того, в течение марта и апреля во дворце пройдет чемпионат Ульяновской области по хоккею с мячом. Также в предстоящем месяце на арене пройдет весенний этап Ночной лиги русского хоккея.