В Ульяновске здание госпиталя ветеранов войн, что на улице Плеханова в Ленинском районе, пришло в аварийное состояние, из-за чего создается угроза жизням пациентов. В связи с таким положением в медицинском учреждении сейчас идут срочные ремонтные работы, направленные на восстановление объекта.

Корпуса госпиталя имеют трещины на фасадах и в цокольной части помещений. Также есть деформации в несущих конструкциях перехода между корпусами, частичные разрушения наружной лестницы вдоль корпусов, неполадки водоотводящей системы, которые привели к намоканию наружных стен и деформации кирпичной кладки.

На ремонт в клиническом госпитале ветеранов войн из областного бюджета выделена сумма в 15 млн рублей. Также четыре млн рублей на обновление здания больницы направят за счет сэкономленных в результате сокращения на 10% затрат областного парламента, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

В госпиталь планируется закупить физиотерапевтическое оборудование на три млн рублей. В хирургическом корпусе будут проведены электромонтажные работы, в терапевтическом корпусе – сантехнические и электромонтажные, а также ремонт пищеблока, заменены окна и двери.

Напомним, что также в нынешнем году отремонтируют аварийные здания еще двух медицинских учреждений, расположенных в центральной части Ульяновска. На эти цели из консолидированного бюджета будет выделено без малого 100 млн рублей.