В Ульяновской области в нынешнем году в честь 70-летия празднования победы в Великой Отечественной войне местным ветеранам будет оказана дополнительная социальная поддержка. К данным мерам относятся и денежные выплаты, и решение жилищных проблем, и улучшение социальных условий.

Как пояснили в городской думе Ульяновска, согласно региональной программе «Забота» участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, а также солдатам последнего военного призыва, проживающим в области, на заявительной основе будет назначена единовременная денежная выплата в размере пяти тыс рублей.

Также нуждающимся ветеранам, не имеющих оснований для обеспечения жильем оказывается материальная помощь на проведение ремонта жилого помещения, в котором они проживают. Предусматривается помощь ветеранам войны и тружеников тыла и для улучшения их социально-бытового положения.

Напомним, что в Ульяновской области в 2015 году 135 ветеранов ВОВ получат новое жилье. В текущем году более 140 млн рублей выделено из федерального бюджета на обеспечение новыми квартирами фронтовиков. На сегодняшний день в регионе 5677 ветеранов признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.