25 марта в ходе рассмотрения основных мероприятий, планируемых в городе в год знаменательной даты, депутаты обратили внимание на необходимость подготовки единого календарного плана. Данный план позволит координировать и оперативно согласовывать действия всех профильных структур, ответственных за проведение мероприятий.

Также в срок до 31 марта 2015 года администрации Ульяновска предстоит направить в Городскую Думу итоги ревизии исторических объектов, посвященных событиям Великой Отечественной войны (памятники, мемориальные комплексы, воинские захоронения). В случае необходимости все объекты будут приведены в надлежащее состояние.

Особое внимание депутаты обратили на принимаемые действия городской администрации, направленные на улучшение социально-экономических условий ветеранов. Напомним, в настоящее время в рамках соглашения между Министерством здравоохранения Ульяновской области и администрации города учреждения социальной защиты населения проводят обследование социально-бытового положения участников, ветеранов войны и тружеников тыла с целью выявления проблем и их решения.

Кроме того, депутаты рекомендовали коллегам из Молодежной Думы Ульяновска провести в своих округах ко Дню Победы социально-значимые мероприятия и разработать новые формы работы с подрастающим поколением в сфере патриотического воспитания.

Как отметил первый заместитель главы города Петр Столяров, вопросы подготовки и проведения 70-летия Победы находятся на особом контроле городской и областной власти.

«На прошлой неделе в Москве Президент России Владимир Путин провел очередное заседание организационного комитета «Победа». Буквально через несколько дней подобное заседание состоялось и на уровне Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Руководство города и депутатский корпус также уделяют особое внимание всесторонней поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи. В каждом избирательном округе запланированы мероприятия, посвященные победе русского народа, героям Великой Отечественной войны», – подчеркнул Петр Столяров.

С основными мероприятиями, запланированными в год 70-й годовщины Победы, можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://ugd.ru/general/main_news/0/16895/2/.