По информации пресс – службы УМВД России по Ульяновской области, 29 марта в отдел полиции по обслуживанию Заволжского района обратился молодой человек, 1985 года рождения, без определенного места жительства, который признался в совершении двойного убийства.
По версии следствия, 23 марта 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Врача Михайлова в Заволжском районе города Ульяновска, заподозрив семейную пару в хищении своего сотового телефона, нанес 44-летнему хозяину и его 54-летней сожительнице множественные ножевые ранения, от которых мужчина скончался сразу, а женщину, подававшую признаки жизни, злоумышленник задушил медицинским жгутом. На протяжении нескольких дней обвиняемый приходил в жилище, где находились тела убитых, а 29 марта 2015 года самостоятельно явился в правоохранительные органы и сообщил о совершенном преступлении. При выезде на месте происшествия его версия о хищении потерпевшими у него телефона не подтвердилась – мобильник был обнаружен в комнате.
По данному факту СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ, в отношении злоумышленника применена мера пресечения – арест.