Михаил РОССОШАНСКИЙ
Пятеро хоккеистов столичного ЦСКА проведут мастер-классы для юных спортсменов Самарской, Пензенской и Ульяновской областей. Тренировочные сборы пройдут в начале июня на базе Ледового дворца спорта «Олимп» в Новоспасском.
Хоккейный ЦСКА сейчас на слуху. Команда выиграла регулярный чемпионат КХЛ и продолжает борьбу в Кубке Гагарина: в полуфинале против питерского СКА команда тренера Дмитрия Квартального ведет в серии со счетом 2:0. Не последнюю роль в этом успехе играет воспитанник тольяттинской «Лады» Игорь Григоренко. Именно он стал одним из инициаторов этих десятидневных тренировочных сборов, которые состоятся с 1 по 10 июня в Новоспасском.
– Кроме Игоря, приедут еще несколько игроков ЦСКА, – рассказывает начальник отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Новоспасского района Сергей ШУМКИН. -Тренироваться под руководством «армейцев» будут около сотни мальчишек. Запланированы занятия на льду и на открытом воздухе. Уверен, для юных хоккеистов это будут незабываемые десять дней. Они многому научатся и получат дополнительный заряд энтузиазма, чтобы продолжить свои занятия хоккеем.
Примечательно, что для самого Григоренко это будет не первый визит в Новоспасское. Весной прошлого года он уже проводил мастер-классы в ФОКе «Олимп».