Александр АГАПОВ
После зимнего перерыва недавний соперник ульяновской «Волги» по урало-поволжской зоне второго дивизиона – ФК «Тюмень» – набирает очки в четвертом матче кряду (по две победы и ничьи), все больше удаляясь от зоны вылета.
В отчетном туре команда Константина Галкина превзошла «Сокол» и поднялась выше саратовцев в турнирной таблице. Автором единственного мяча стал небезызвестный среди наших болельщиков Артем Делькин, который в свое время защищал цвета димитров-градской «Лады-СОК».
ФК «Тосно» (новый клуб экс-волжанина Станислава Прокофьева) второй раз в сезоне уступил на своем поле, прервав серию побед, растянувшуюся на семь матчей. Обидчиком коллектива из Ленинградской области выступила «Томь». После этого сибиряки сравнялись с соперником по количеству набранных очков, но пока остаются третьими. Новая ударная сила тоснинцев, Прокофьев, участие в игре не принял. За «Луч-Энергию» впервые за пять туров не сыграл ульяновец Денис Клопков, из-за чего не состоялась его дуэль с земляком Алексеем Аравиным. Последний в 24-й раз в чемпионате вышел в стартовом составе «Анжи» и отыграл весь матч, привычно бороздя левую бровку.
26-й тур (29 марта): Анжи – Луч-Энергия – 2:0, Тосно – Томь – 0:1, Сахалин – Газовик – 0:0, Сибирь – Химик – 1:1, Тюмень – Сокол – 1:0, Шинник – СКА-Энергия – 2:0, Волга НН – Енисей – 3:2, Волгарь – Динамо СПб – 3:0, Балтика – Крылья Советов – 0:2.