Очередная массовая торговля продуктами питания развернется 4 апреля в Ленинском районе Ульяновска, на улице Минаева.
Как отметил губернатор Сергей Морозов, к участию в ярмарке планируется привлечь максимальное количество ульяновских производителей – от крупнейших сельхозорганизаций, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, районных потребительских обществ до частных предпринимателей, владельцев личных подворий, садоводов.
– Важно, чтобы каждый производитель имел возможность реализовать свою продукцию без посредников, – подчеркнул глава региона. – Особое внимание необходимо уделить ассортименту реализуемой продукции и предусмотреть завоз дополнительного объема продуктов питания, наиболее востребованных в период подготовки к православному празднику Пасхи, а именно куриного яйца, молока и молочной продукции, мяса и мясных изделий, муки, сахара, меда.
По информации специалистов регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, в связи с подготовкой к дачному сезону на ярмарке запланирована отдельная выставочная площадка для садоводов и огородников, где будет организована выставка-продажа семенного и посадочного материала, садово-дачного инвентаря и средств малой механизации для работ на приусадебных и садовых участках. Также планируется проведение мастер-классов по органическому земледелию и выращиванию плодоовощной продукции. Все желающие смогут получить бесплатную консультацию по вопросам ведения садоводства и землепользования.