1 апреля руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Василий Гвоздев и депутат Законодательного Собрания Олег Гречников провели прием граждан в общественной приемной партии в Димитровграде.

К депутатам обратилась старшая по дому по вопросу капитального ремонта. Она выразила обеспокоенность сохранностью средств, которые собираются в региональный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса. Жильцы требуют гарантий того, что деньги будут потрачены по назначению. В настоящее время собранные средства из-за проблем администрирования не могут быть размещены на счете в «Сбербанке». По словам заявительницы, некоторые жители высказываются за то, чтобы вовсе не платить за капремонт. Они считают, что собранные ими средства могут быть потрачены более эффективно, если будут непосредственно направлены на ремонтные работы. Василий Гвоздев заверил, что правительство Ульяновской области гарантирует надлежащее расходование денег Фонда, учредителем которого оно является. Вместе с тем он отметил, что собрание жильцов дома правомочно принять любое решение по управлению многоквартирным домом в рамках существующего законодательства. И рекомендовал представителям местной администрации активнее проводить просветительскую, разъяснительную работу среди граждан в сфере ЖКХ, приглашать специалистов местной администрации, коммунальных служб, управляющих компаний.

Также к депутатам Законодательного Собрания обратились два жителя Димитровграда, которые столкнулись с трудностями при установке газовых счетчиков в квартирах многоквартирного дома. Во-первых, стоимость самих приборов учета и установочных работ за последние месяцы выросла в несколько раз. Во-вторых, чтобы установить счетчик, необходимо собрать много документов. Для сравнения: для установки прибора учета расхода газа в Москве в аналогичных условиях достаточно одного звонка в специализированную службу. Заявители высказали предположение, что ульяновским газовикам установка приборов учета экономически невыгодна, так как расход по прибору гораздо меньше, а значит ниже и оплата на услугу. Василий Гвоздев пообещал обратиться в ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и профильное министерство Ульяновской области, с тем, чтобы получить официальные разъяснения по этому вопросу. Комитету по ЖКХ администрации города Димитровграда было рекомендовано изучить поднятую проблему и подготовить необходимую информацию по установке газовых счетчиков для населения.

– Тема газовых счетчиков актуальна, не нова и очень беспокоит наше население. Мы обязательно обратимся с этим вопросом к газовикам, – отметил Олег Гречников.

– Правила для установки приборов учета должны быть универсальными. Недопустима ситуация, когда в одних квартирах счетчики устанавливаются за 300 рублей, а в других – за 4 тысячи, да еще и с бумажной волокитой, – поддержал коллегу Василий Гвоздев.

Для информации:
21 апреля в Чердаклинском районе состоится выездной прием депутатов Законодательного Собрания Вадима Мартынова и Николая Ваганова в рамках работы региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. Предварительно граждане могут обратиться с различными вопросами к депутатам по телефону общественной приемной 41-41-19.