Там проходит суперфинал Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги, на который приглашён глава Кремлёвской администрации Сергей Иванов.

Он страстный поклонник этого вида спорта. Но в беседе с журналистами не обошли и вопрос о зарубежных гостях, которые прибудут в столицу к 9 Мая.

“Мне уже десятки раз задавали этот вопрос, у меня вообще складывается впечатление, что у нас представители средств массовой информации не о празднике великой Победы думают, а высчитывают на пальцах, кто приедет, кто не приедет. Это какая-то национальная забава. На сегодняшний день точно подтвердили, если это вас так интересует, свое участие 25 лидеров государств и несколько международных организаций. Ну и в военном параде на площади Победы будет как минимум 10 так называемых коробок, представляемых иностранными армиями. Главное все-таки – праздник Победы – это наш праздник. А кто приедет, кто не приедет – Россия переживет любой вариант. Это наш праздник”, – сказал Сергей Иванов.

Кстати, турнир в Ульяновске, на который приехали лучшие баскетболисты-школьники, также посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.