Уже в эту субботу 11 апреля во Владимирском саду (быв. парк им. Я.М. Свердлова) будет организована большая программа, приуроченная к 54 годовщине полёта Юрия Гагарина в космос и 50-летию первого выхода человека в открытый космос (А.А. Леонов).

В 16:00 состоится общение с космонавтами и телемост с регионами России (Новосибирск, Екатеринбург, Мурманск, Саратов, Владимир, Москва). С 16:00 до 18:00 на территории парка будут работать интерактивные площадки, на которых можно будет собирать ракеты и самолёты, управлять роботами и электромобилями, участвовать в конкурсе рисунков. Помимо этого посетители смогут почитать специальную литературу в авиационно-космической библиотеке, поучаствовать в викторине, увидеть выставку макетов ракет, а также фильмы про космос и планеты солнечной системы. Узнать больше про космос, кометы и планеты можно будет на открытом уроке астрономии и в мобильном планетарии.

Не только создать макет солнечной системы, но запустить его в небо можно будет в 18:00, а в 18:10 состоится запуск ракеты! С 18:00 до 21:00 во Владимирском саду состоится костюмированная космическая дискотека, а также будет работать специальная комическая площадка, где можно будет наблюдать за звёздами в профессиональные телескопы.