В этом году во всех районах Ульяновска будут организованы специальные точки для реализации собственной продукции местных садоводов. На территории города производителям предоставят торговые места по 23 адресам. Как пояснили в ульяновской обладминистрации, создание подобных мини-рынков должно способствовать стабилизации цен на продукты питания и обеспечению жителей региона недорогой, но качественной продукцией.

В новой схеме размещения торговых площадок для садоводов, реализующих продукцию собственного производства, определены точки по 23 адресам в общей сложности на 686 мест. Больше всего подобных мини-рынков будет действовать в Засвияжском районе: восемь торговых точек на 290 отдельных мест.

В Ленинском районе Ульяновска все желающие смогут реализовать свои овощи, фрукты и другую сельскохозяйственную продукцию собственного производства по шести адресам, где предусмотрено 126 мест для садоводов-огородников. Также пять мини-рынков на 93 места будут действовать в Железнодорожном районе. Кроме того, в левобережной части Ульяновска для подобной торговли утверждены четыре адреса на 177 отдельных мест.

Напомним, что в прошлом садоводческом сезоне для продажи продукции местных огородников в Ульяновске действовали 22 мини-рынка. На этот раз дополнительная торговая точка будет открыта в Железнодорожном районе.