19-летний футболист готовится к дебюту в составе «ВОЛГИ».
– Денис, сейчас ты вместе со своим братом Дмитрием – одни из самых молодых в «Волге». Как чувствуешь себя в компании более опытных футболистов?
– В команде у меня все складывается хорошо. Старшие товарищи всегда подсказывают, во многом благодаря им у меня практически нет волнения при выходе на поле – там все равные.
– На сборах были моменты, когда на замену вы выходили вместе с братом. Тебе играется легче, когда вы вдвоем на поле?
– Мы хоть и играем сейчас на разных флангах, но мне действительно гораздо легче, когда он рядом на поле. Мы и понимаем друг друга с полуслова.
– Ты наверняка смотрел товарищеский матч между сборными России и Казахстана, где играли немало твоих сверстников. Какое впечатление произвела на тебя наша молодежь?
– Видно было, что все очень старались. Особенно выделили бы Дениса Давыдова, который не боялся и часто брал игру на себя. Думаю, что на чемпионате мира 2018 года мы сможем кого-то из них увидеть в составе сборной России.
– А за игрой ульяновца Дмитрия Ефремова наблюдал?
– Не скажу, что очень пристально, все-таки он вышел на поле за десять минут до финального свистка. Но все равно мы всей командой переживали во время матча – как-никак, наш, ульяновский! Да и лично я с ним хорошо знаком.
– Твои ожидания от заключительной части сезона?
– Надеюсь, что мне удастся заиграть на профессиональном уровне. Ну а команда обязательно постарается порадовать болельщиков победами и пробиться в призеры.