До конца этого года в двух ульяновских медицинских учреждениях, расположенных в центральной части города, будут проведены масштабные ремонтные работы. Здания, в которых размещены больницы, находятся в аварийном состоянии. Как сообщили в ульяновском региональном правительстве, на эти цели из консолидированного бюджета будет выделено более 96 млн рублей.

В апреле начнется капитальный ремонт в городской поликлинике № 2, что на улице Железной Дивизии. Здесь будет усилен фундамент здания, заменены перекрытия, сделан ремонт кровли и стен. Согласно разработанной проектно-сметной документации, общая стоимость восстановительных работ составит порядка 35 млн рублей. Средства будут направлены на усиление фундамента, замену междверных перекрытий, ремонт кровли и стен. За полвека без ремонта здание дошло до того, что могут рухнуть перекрытия и крыша.

Также в нынешнем году должны осуществить капитальный ремонт находящегося в аварийном состоянии двухэтажного кирпичного здания дневного стационара для беременных, что на улице Карсунской. В соответствии с проектно-сметной документацией на ремонт данного медучреждения требуется более 61 млн рублей. Здесь ремонтные работы должны начаться в середине мая и должны быть закончены в октябре.