18 апреля волжане в рамках первенства страны примут на своем поле новотроицкую «Носту», которая делит 7-9-е места в турнирной таблице.
Но занижать потенциал «Носты» явно не следует, ведь уже в следующем сезоне новотроицкая команда намерена выйти в ФНЛ! И это не пустые слова – такое заявление сделал новый главный тренер «Носты» Дмитрий Емельянов, принявший «Носту» в конце февраля.
– Единственная задача сейчас – работать с командой так, чтобы игроки усвоили мою философию футбола, – отметил Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ. – И если в этом сезоне для меня важно занять минимум седьмое место, то в следующем – только первое место и выход в ФНЛ.
Наверное, 43-летний специалист знает, о чем говорит, ведь за его плечами есть опыт работы в таких клубах, как пермский «Амкар» и самарские «Крылья Советов». Да и в тылу «Носты», похоже, сейчас царят мир и спокойствие.
– Бюджет клуба на 2015 год остается практически на том же уровне, что и был в прошлом году, – подчеркнул генеральный директор «Носты» Юрий КАЛЯКИН. – И по сравнению с другими командами второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье», «Носта» находится в хорошем положении.
Зимой ряды «Носты» пополнил 28-летний форвард Андрей Самойлов, в послужном списке которого, помимо новотроицкой команды, выступления за оренбургский «Газовик», «Сызрань-2003» и костромской «Спартак».
11 марта в первом товарищеском матче в новом сезоне «Носта» гостила в Оренбурге, где уступила местному «Газовику» (0:2), занимающему на данный момент пятое место в ФНЛ. А уже через неделю предстоящий соперник «Волги» отправился на трехнедельный сбор в Сочи. На нем «Носта» переиграла белгородский «Энергомаш» (4:2), по итогам прошлого сезона завоевавший путевку во второй дивизион, а потом сыграла вничью с ФК «Сызрань-2003» (1:1).