Мероприятие продлится с 6 апреля по 27 мая.

В его рамках запланировано проведение трех областных субботников – 18 и 30 апреля, 15 мая. Кроме того, 15 мая на территории региона объявлено Единым днём чистоты и порядка.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, месячник будет проводиться по двум основным направлениям – санитарная очистка территорий и мероприятия, связанные с озеленением и обустройством детских площадок, зон отдыха, придворовых территорий, парков и скверов. «В первую очередь, благоустроительные мероприятия организованы для подготовки региона к весенне-летнему периоду и приведения в надлежащее состояние зон для обеспечения комфортного проживания и отдыха населения», – отметил Александр Букин.

К работам будут привлечены коллективы предприятий всех организационно-правовых форм, образовательных учреждений, общественных организаций, население. Особое внимание будет уделяться очистке придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха и ликвидации стихийных свалок ТБО. Всем руководителям организаций рекомендовано по пятницам проводить санитарные дни по уборке закреплённых территорий.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА