Нижегородский «СТАРТ», в минувшем чемпионате едва не завоевавший путевку в плей-офф, смотрит в будущее с оптимизмом.
«Старт» уже покинул нападающий Вячеслав Швецов, находившийся в нижегородской команде на правах аренды. 22-летний хоккеист вернулся в расположение красноярского «Енисея». Впрочем, в «Старте» надеются увидеть Швецова и в будущем сезоне.
– Мы очень заинтересованы в Швецове, он и забивал, и играл очень эффективно – отметил председатель правления ХК «Старт» Юрий ЕРОФЕЕВ. – Поэтому «Енисей» сейчас тоже заинтересован в нем. Но мы договорились так: сейчас он возвращается домой, готовится к сезону в составе «Енисея», и если после Кубка он не будет входить в 20 основных игроков, то у «Старта» будет приоритет на него. Думаю, спрос на него будет куда больше, чем в этом году.
В «Старте» заинтересованы в шведском защитнике Йеспере Хворнуме, уже находившемся на просмотре. И это не единственный легионер, который может пополнить ряды нижегородской команды. По понятным причинам имена потенциальных новичков пока не разглашаются.
В Нижнем Новгороде всерьез заинтересованы строительством крытого ледового модуля для хоккея с мячом.
– Когда команда ездила на сбор в Швецию, я попросил собрать максимальную информацию о крытых катках, которых там большое количество, – отметил ЕРОФЕЕВ. – У нас в России только две специализированные арены для хоккея с мячом. Но в таких конструкциях есть сложности с размещением трибун для болельщиков, условиями для игроков. Конечно, такие проекты, как в Ульяновске или Хабаровске, очень дорогостоящие. Но мы обязательно в будущем будем выходить на руководство области и города, надеюсь, в ближайшее время все-таки будет подобное сооружение и в Нижнем Новгороде.