Сенсационно завершились четвертьфинальные матчи Кубка области. На данном этапе споткнулся чемпион области-2015, действующий обладатель Кубка – «Погода в доме». Выбыла из розыгрыша за трофей и команда «Симкор» – обладатель Кубка города Ульяновска-2015.
«Погоду», игравшую в этот день без замен, сразила «Платон-Олимпия» – 2:1. Героями встречи стали Павел Трошин и Кирилл Селезнев – авторы мячей в ворота чемпионов. За 15 секунд до окончания второго тайма у Вячеслава Прибылова был шанс спасти свою команду, но форвард «Погоды» с 10-метрового пенальти не сумел переиграть вратаря «Платона» Павла Нефедова.
А вот серебряный призер чемпионата области-2015 «Симкор» уступил летчикам из УВАУ ГА – 2:3. Победный мяч за пять минут до конца второго тайма забил Егор Мирошниченко. Два других четвертьфинала получились проходными: ФК «230-230» – ДЮСШ-Засвияжье – 11:0, «Волга-Днепр» – ВОГ – 9:0. На субботу (11 апреля) запланированы полуфиналы: УВАУ ГА – «Волга-Днепр», «Платон-Олимпия» – ФК «230-230». Финальный матч Кубка области в воскресенье, 12 апреля, в УСК «Новое поколение» начнется в 9.00. После этого состоится церемония награждения победителей и призеров чемпионата и Кубка области-2015.