16 апреля 2015 года в 12.00 в рамках празднования 45-летия со дня открытия Ленинского мемориала в фойе Музея-мемориала В.И. Ленина состоится торжественное открытие Туристско-информационного центра Ульяновской области.

Открытие пройдет при участии Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Т.А. Ившиной, а также представителей Ульяновского отделения Российского географического общества.

На мероприятие приглашены участники туристической индустрии города Ульяновска, Ульяновской области и соседних регионов: отельеры, рестораторы, туроператоры в сфере внутреннего туризма и активные путешественники.

Туристско-информационный центр Ульяновской области – это площадка для совместной работы специалистов туристической индустрии, потенциальных инвесторов, представителей муниципалитетов.

В рамках открытия Туристско-информационного центра планируется провести презентацию функционального потенциала и услуг Туристско-информационного центра, а также подписание партнерских соглашений с активными участниками туриндустрии Ульяновской области и соседних регионов.