4 апреля в школе №86 округа депутата Городской Думы от партии «Единая Россия» Валерия Безрукова в рамках работы городского месячника здорового образа жизни состоялась акция «поезд здоровья».

Напомним, подобные мероприятия проводятся периодически во всех районах города. Их цель – организация доступного медицинского обслуживания для горожан.

В этот день жители Заволжья сделали экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, измерили рост и вес, а также внутриглазное давление. Кроме того, вели прием узкие специалисты – офтальмолог и кардиолог. По итогам осмотров все желающие получили общие рекомендации от врача-терапевта. Всего за бесплатной консультацией специалистов обратилось более 200 человек.

Кроме медицинских работников горожане смогли получить всю интересующую их информацию у представителей пенсионного фонда и отдела социальной защиты Заволжского района.

«Удалось в один день посетить кардиолога, к которому долгое время не могла попасть и специалиста пенсионного фонда. Очень удобно, когда все дела можно решить в короткие сроки и в одном месте», – поделилась жительница округа Любовь Щекочихина.

Как сообщил Валерий Безруков, жителей округа оповестили о проведении акции заранее: «Учитывая, что прием специалистов организован в выходной день, мероприятие смогли посетить и работающие жители, которые по тем или иным причинам не смогли попасть на прием к врачу в поликлинику. Такие встречи врачей и жителей вне стен поликлиники – большой шаг в развитии качественного и доступного медицинского обслуживания», – отметил Валерий Безруков.